22.12.2020 09:22

Ссылка на сайт администрации МО Мостовский район

Уважаемые родители (законные представители), данной ссылкой Вы можете воспользоваться в случаях, когда действия руководителей и других работников образовательных организаций нарушают Ваши права и законные интересы.

При склонении вас к даче взятки или проявлении злоупотреблений служебными полномочиями, просьба сообщать по телефонам доверия

telefonТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ», по которым можно сообщить о нарушении прав родителей (законных представителей

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края:

телефоны: +7(861)234-60-55, +7(861)231-38-53.

В районном управлении образования муниципального образования Мостовский район по вопросам незаконных сборов денежных средств телефон «горячей линии» работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 17.00,

телефон: 8 (86192) 5-13-50. (http://mostruo.ru/)

telefonВ Муниципальном  бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида №2 «Рябинка» поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район по вопросам незаконных сборов денежных средств телефон «горячей линии» работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8.00 до 17.00,

телефон: 8 (86192) 5-10-92.

Внимание! За заведомо ложный донос о совершении преступления в соответствии со статьей 306 УК РФ предусмотрена

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи в процессе обучения в образовательном учреждении не допускается.

Если Вы по собственному желанию (без какого бы то ни было давления со стороны администрации, сотрудников образовательного учреждения, родительских комитетов, фондов., иных физических и юридических лиц) хотите оказать школе или детскому саду, где обучается (воспитывается) Ваш ребенок, благотворительную (добровольную) помощь в виде денежных средств, Вы можете в любое удобное для Вас время перечислить любую сумму, посильную для Вашего семейного бюджета, на расчетный счет учреждения.

p20_images-4

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ admkrai.krasnodar.ru/content/1274/