17.05.2023 23:35

Профсоюзная страничка

О нас

Мостовская районная территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Первичная профсоюзная организация Муниципального бюджетного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 «Рябинка»
поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район

«БЕЗОПАСТНОСТЬ ТРУДА РАБОТНИКОВ — ДЕЛО РУК САМИХ РАБОТНИКОВ». С таким девизом коллектив МБДОУ детского сада комбинированного вида №2 «Рябинка» поселка Мостовского отмечает ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА.

— Профсоюзный комитет: Стерлина М.Ю. — председатель первичной организации, Сухина Н.Ю. — член.

— Контрольно-ревизионная комиссия первичной профсоюзной организации: Дятлова А.А., Дронова М.С.

— Уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации: Бульмирская Е.М.

— Члены первичной профсоюзной организации делегированные в состав Совета районной территориальной организации  Профсоюза: Стерлина М.Ю. и Сухина Н.Ю.

Наша миссия — представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов
работников образования.
http://www.ed-union.ru — официальный сайт Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!
Есть профсоюзная организация — есть орган, выступающий от имени работников.
Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Адрес: 352570, Краснодарский край, пос. Мостовской, ул. Горького, 139 ,
адрес электронной почты: most_prof@mail.ru,
телефон (факс): 8 — 86192 — 5 — 17 — 98.

Основные направления деятельности первичной профсоюзной организации:

-заключение «Коллективного договора» в интересах работников.
-участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза
(повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).
-контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.
-работа с ветеранами педагогического труда.
-создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.
-оздоровительная и культурно-массовая работа.
-информационная деятельность.

Наши цели и задачи:

— содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза.
— создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.
— способствовать повышению профессионализма педагогических кадров, совершенствованию уровня и методов стимулирования деятельности работников образования, повышению их социального статуса.
— забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда.
— забота о работниках всех служб.
— решение социальных проблем в современных условиях может быть только через взаимодействие профсоюзных организаций с органами власти, работодателями на основе социального партнерства.
— равноправие сторон.
— уважение и учет интересов сторон.
— заинтересованность сторон в участии в договорных отношениях.
— соблюдение сторонами нормативных правовых актов.
— полномочия представителей сторон.
— свобода выбора при обсуждении вопросов, входящих в сферу труда.
— добровольность принятия сторонами на себя обязательств.
— реальность обязательств, принимаемых на себя сторонами.
— контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений.
— ответственность сторон за невыполнение по их вине коллективных договоров, соглашений.

Что дает Профсоюз:

— стабильность трудовых отношений, увеличение зарплат;
— приобщение к управлению учреждениями через соглашения и коллективные договоры;
— поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала;
-консультации юристов;
-защиту в суде;
-консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях;
-содействие в улучшении жилищных условий работников образования и участие в
распределение жилой площади;
-организацию отдыха работников;
-организацию и проведение культурных мероприятий;
-материальную помощь работникам образования в экстремальных ситуациях;
-страхование членов профсоюза от несчастных случаев на производстве.

Коллективный договор и Приложения к коллективному договору